Личный опыт. Советы, помощь, обсуждение.

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем seller_keni, 14/6/14.

Внимание, вы находитесь на запасном форуме который не работает и не будет работать, он просто для общения на случай если основной не работает.не покупайте тут не у кого! Основной форум Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc
  1. TS
    seller_keni

    seller_keni Banned Banned

    Регистрация:
    22/5/14
    Сообщения:
    307
    Карма:
    123
    Оценки:
    +393/3/-5
    Я не ставлю перед собой цель собрать в этой теме "пособие для бросающего", нет. Есть такая старая добрая поговорка "дурной пример заразителен". Но ведь никто не станет отрицать, что хороший пример тоже может дать результат. Пусть не сразу, пусть результат будет минимален, пусть он будет хотя бы в виде того, что человек просто на 5 минут задумается. Это тоже результат, это уже начало.
    Все помнят свои юношеские и детские амбиции, перед нами целый неизведанный мир, мы молоды, парадоксально уверены в себе, мы еще не научились бояться по-настоящему. Так конечно было и со мной. Мне 14 лет, школьные дискотеки, сигаретка в зубах, алкашка... короче выпендреж детекткед по полной программе. Девочки ведь любят плохишей, да и просто плохишем быть приятно, ложное и глупое чувство собственной крутости и значимости хорошенько давит на кукушку. Мои 14 много чего перевернули в моей жизни, я наконец узнал не по рассказам, что же это такое быть с девочкой, я поучаствовал в первой своей серьезной и очень жестокой драке, раскурил первый свой косяк с друзьями на стройке за школой... я окунулся в глубочайший омут, первый раз в своей жизни почувствовав, что такое внутривенный приход. Нет смысла рассказывать в подробностях, что к чему. За последующие 4 года много чего было, постоянные кражи из дома, неуемное вранье, драки с отцом, побеги из дома, такие горькие слезы матери... В 18 я похоронил первого друга. Нет слов, чтобы передать горечь потери человека, с которым ты вместе вырос. Даже наркоманский угар не мог этого затмить. Но тяжелее всего было другое. Тяжелее всего был плевок в лицо на похоронах от матери друга, женщины с выцветшими глазами, превратившейся в свои 40 в 60-ти летнюю старуху. И обреченный взгляд собственной матери, наблюдающей всю эту картину. Этот день многое перевернул в моей головенке, нет, я не бросил сразу, но я впервые почувствовал настоящий ужас и дичайший стыд. Было тяжело, в итоге я добровольно отдал ключи от квартиры и был заперт дома, ломая физику. Отец помог с поступлением в ВУЗ в другом городе, я на долгие 5 лет уехал из дома, ни разу за это время не приезжая даже на денек. Вытерпел, справился.
    Прошло много лет, у меня появилась своя семья. Все шло нормально. Скажу сразу, я никогда не переставал шабить натур и наверное никогда не перестану. Не хочу устраивать дебаты по поводу того, вредно это или нет. Лично в мою жизнь это не приносит негатива, я спокойно могу не курить месяц или даже целый сезон, ожидая осени. Думаю, у каждого человека своя грань, свой подход. Но вот в стране появился гребаный легал. Всю уебищность и вред скоростей я раскусил сразу, а вот со спайсом из-за собственной самоуверенности попал впросак. Ну какой там вред? Вроде та же травка, так же курим, ощущения правда более убогие, ну да ладно, зато доступно и быстро. Смысла описывать то говно, которым спайсятина вымазывает нашу жизнь, не вижу. Вы тут все прекрасно все знаете сами. Я вот уже почти год как пытаюсь вернуть свою семью, любовь и уважение жены и ребенка. Здоровье тоже не фонтан, восстановиться нормально до сих пор не получается. Не так давно вертелся снова в этой каше, но на этот раз стоп. Я не хочу быть животным! Я не хочу скатываться на дно! Как наркоман с огромным опытом, я со 100%-ой уверенностью заявляю, что легальные наркоманы ничем не отличаются от героинщиков, чтобы вы там себе в голову не вбили и чем бы вы там себя не тешили. Мне виднее!!! Я хочу жить, быть человеком. Я хочу утром улыбаться солнцу. Я хочу быть счастливым без этого дерьма. Выбор всегда за вами, не забывайте. Попробуйте взглянуть на себя со стороны, только без прикрас, объективность всегда будет на порядок выше.
     
    • Мне нравится x 37
    • Золотые слова x 2
    • Полезно x 2
    • Информативно x 1
    • Спасибо x 1
  2. EBOSHER

    EBOSHER OPTIMUS GANG Banned

    Регистрация:
    17/12/14
    Сообщения:
    2.036
    Карма:
    434
    Оценки:
    +5.012/48/-77
    Ты вернулся с рябухи? У меня тоже такое было. Всем тут про 12 шагов рассказывал ..
     
  3. Zeratul

    Zeratul Пользователь

    Регистрация:
    2/5/16
    Сообщения:
    84
    Карма:
    49
    Оценки:
    +109/1/-7
    Полностью с тобой согласен, бывших нет, но тут момент - часть людей не очень склонны к зависимости, такие не подсаживаются как правило, а часть людей склонны - такой человек не может радоваться обычным вещам и ничто ему не приносит такого удовольствия как стаф ( учёные доказали что часть людей рождаются с недостатком эндорфинов т.е. гормонов счастья, они больше других склонны к употреблению, тем более что в процессе долгого употребления организм перестаёт вырабатывать эндорфины,т.к. он часто получал их искуственно, поэтому таким людям во время завязки мир кажется серым. При долгом воздержании организм начинает опять самостоятельно вырабатывать эндорфины,но это очень долгий процесс. Отсюда и исходит слабость таких людей преодолевать трудности и они прибегают к наркотикам.) У меня всё.
     
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  4. Нонеймякт

    Нонеймякт Гость

    Регистрация:
    7/1/17
    Сообщения:
    46
    Карма:
    23
    Оценки:
    +23/0/-1
    Пиз*дешь и провокация!!
    Всё это стереотипы, ярлыки... У каждого своя жизнь и каждый играет по своему!
     
    • Согласен Согласен x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Mihailzapihailo

    Mihailzapihailo Не употребляю Banned

    Регистрация:
    15/11/16
    Сообщения:
    142
    Карма:
    73
    Оценки:
    +164/6/-8
     
  6. Mihailzapihailo

    Mihailzapihailo Не употребляю Banned

    Регистрация:
    15/11/16
    Сообщения:
    142
    Карма:
    73
    Оценки:
    +164/6/-8
    Поэтому вроде и пожилой человек, но баран бараном. Глупые идеи как были так их и еще больше стало. А кажется, что со временем ум появляется. Нихера. Только негатив копится.
     
  7. Sataniel

    Sataniel Пользователь

    Регистрация:
    14/4/15
    Сообщения:
    123
    Карма:
    69
    Оценки:
    +185/4/-2
    Вчё чётко Я тоже был Спайс-мэном, и могу тебя поддержать что всёже в жизни Фигня случаеться. норм ответ этому миру.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  8. Mark User

    Mark User Местный житель

    Регистрация:
    20/4/15
    Сообщения:
    1.230
    Карма:
    404
    Оценки:
    +1.765/17/-10
    Практически все кто попробовал алкоголь, будут всю жизнь его пить, но это не означает, что каждый сопьется.
    Всё зависит от типа личности, хода ваших мыслей и иерархии жизненых приоритетов.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  9. s.b.

    s.b. Banned Banned

    Регистрация:
    17/9/15
    Сообщения:
    500
    Карма:
    154
    Оценки:
    +721/8/-21
    И даже не важно, что я (мы, вы) употребляем, важно как мы к этому относимся, и на какую шизу мы при этом готовы пойти.
    Я был на рябухе, даже консультантом поработал, многое понял, ответил сам себе на бесчисленное количество вопросов, но фляга как свистела, так и свистит. 0.15 соли и я посылаю все самое дорогое нах...В то же время у меня есть знакомая уже больше 2х лет инъекционн солевичка, но она такого не бацает. Это все очень индивидуально. Разница в потере контроля. НО ОДНО Я ЗНАЮ ТОЧНО: КАЖДЫЙ НАРКОМАН МОЖЕТ УМЕРЕТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. И это печально...
     
    • Золотые слова Золотые слова x 2
  10. Константин Иванов

    Константин Иванов Пользователь

    Регистрация:
    15/7/17
    Сообщения:
    66
    Карма:
    58
    Оценки:
    +88/4/-10
    Где взять это сильное желание???? Подскажи !!! Заебало дно!!!!!
     
  11. Zeratul

    Zeratul Пользователь

    Регистрация:
    2/5/16
    Сообщения:
    84
    Карма:
    49
    Оценки:
    +109/1/-7
    разве нет желания жить? Ты ты наверно ещё не на самом дне, когда упадёшь туда - осознаешь что если не завяжешь то умрёшь.Тогда то и начнёшь действоать
     
  12. Zeratul

    Zeratul Пользователь

    Регистрация:
    2/5/16
    Сообщения:
    84
    Карма:
    49
    Оценки:
    +109/1/-7
    Запомните! У наркомана два пути - либо продолжает употреблять и падает на самое дно, либо завязывает и становится на уровень выше других людей. Это титанические усилия, но это надо преодолеть если жить хочешь. Главное искренне хотеть и действовать, тогда и способы найдутся. Последствия (параноя) необратимы, даже если завяжешь, она будет преследовать тебя всю жизнь,хоть и редко.....
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  13. Zeratul

    Zeratul Пользователь

    Регистрация:
    2/5/16
    Сообщения:
    84
    Карма:
    49
    Оценки:
    +109/1/-7
    Держитесь за близких,они очень помогут морально,но даже если вы один,всеровно боритесь,как бы небыло тяжело,проиграть в этой борьбе будет означать конец для вас.
     
  14. Zeratul

    Zeratul Пользователь

    Регистрация:
    2/5/16
    Сообщения:
    84
    Карма:
    49
    Оценки:
    +109/1/-7
    Когда вам особенно плохо на душе рекомендую послушать аудиокниги "Ошо", очень помогает,главное воспринимать что он говорит.
     
  15. s.b.

    s.b. Banned Banned

    Регистрация:
    17/9/15
    Сообщения:
    500
    Карма:
    154
    Оценки:
    +721/8/-21
    ...
    Нихуя не происходит. Качество жизни не меняется, проблемы те же, и т.д. Вот он 3й путь: зигзаги между 1 и 2. И так до бесконечности.
    Становится на порядок выше других это круто! Но не всем дано. Это красивая мотивационная теория (прям как 12 шагов, которые создавались неординарными людьми, эти двое изначально были на порядок выше толпы), теория, которая не может учитывать индивидуальные особенности, т.к содержит общие тезисы, а ,соответственно, не отвечает на заданный вопрос.
    Когда выходишь за рамки общих фраз, часто обнаруживаешь, что за ними пусто...
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. ZEUS

    ZEUS Banned Banned Vip

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.656
    Карма:
    484
    Оценки:
    +12.468/73/-162
    Человек так устроен что он всегда найдет причины, любые причем причины, и сам в них охотно верит.
    Потому что это легко, потому что это достижимо.
    Каждый делает всё то что любит и что ему нравится
    В следующий раз когда будете оправдываться и винить всего и вся за то что употребляете... Задумывайтесь.
    А вот тем кто говорят что потеряли семью, дети......значит не сильно любили если не боролись а о себе только подумали и о вашем кайфе
    Не ищите советы, опыт вам сам покажет да подскажет да ещё и докажет все.
    Со временем понимаешь что наркотики не модные совсем, употребляете по назначению, раз в клубе для снятия стеснительности, раз в нужный момент когда нужно оставаться на ногах более чем организм выдерживает и так далее.
    Мир
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
    • Золотые слова Золотые слова x 1
  17. Zeratul

    Zeratul Пользователь

    Регистрация:
    2/5/16
    Сообщения:
    84
    Карма:
    49
    Оценки:
    +109/1/-7
    Найди занятие,чтоб нравилось,нужно переключить внимание
     
  18. FastFood

    FastFood Не покупай у меня!

    Регистрация:
    21/11/17
    Сообщения:
    10
    Карма:
    2
    Оценки:
    +6/0/-0
    можно ли уйти от судьбы ?
    да и нет
    все зависит от простр.временного континуума о кот.я (ладно)ничего не знаю
    но так говорят, что можно быть в разных местах сразу
     
  19. КурюНюхаюТрахаюсь

    КурюНюхаюТрахаюсь Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/1/16
    Сообщения:
    10
    Карма:
    38
    Оценки:
    +5/0/-0
    Аж мурашки бля((
     
    • Смешной Смешной x 1
  20. Kot_v_sapogah

    Kot_v_sapogah Хорошо известный

    Регистрация:
    23/3/17
    Сообщения:
    647
    Карма:
    233
    Оценки:
    +1.912/4/-7
    вот это всё верно, но...

    ...вот к этому добавлю. Умереть в любой момент может каждый человек, для этого не нужно быть наркоманом. Убедился на опыте знакомых мне людей и родных в том числе - все мы можем "Оппа и нету". Именно так вот неожидано уходят люди, независимо от того, наркоман ты или нет, это уже ...
     
    • Согласен Согласен x 1
  21. s.b.

    s.b. Banned Banned

    Регистрация:
    17/9/15
    Сообщения:
    500
    Карма:
    154
    Оценки:
    +721/8/-21
    Та нууу. Пусть каждый спросит у себя, сколько он знает молодых людей, умерших от наркотиков, и умерших просто. Я лично на пальцах одной руки умещу всех "оппа и нету". А вот дознувшихся, подхвативших сепсес, вич, и т.д. Ой долго буду перечислять.
    Когда-то Тима Призрак потравил кучу народа, и те, кто покупал у него, даже не думали, что это не эйфоретик, а реагент. Умереть можно от чего угодно, но неупотреблящий вряд ли умрет от наркоты, поэтому шансов на жизнь больше.
     
    Последнее редактирование: 25/12/17