Личный опыт. Советы, помощь, обсуждение.

Тема в разделе "Жизнь без наркотиков", создана пользователем seller_keni, 14/6/14.

Внимание, вы находитесь на запасном форуме который не работает и не будет работать, он просто для общения на случай если основной не работает.не покупайте тут не у кого! Основной форум Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc Legalizer.info Legalizer.vip Legalizer.cc
  1. TS
    seller_keni

    seller_keni Banned Banned

    Регистрация:
    22/5/14
    Сообщения:
    307
    Карма:
    123
    Оценки:
    +393/3/-5
    Я не ставлю перед собой цель собрать в этой теме "пособие для бросающего", нет. Есть такая старая добрая поговорка "дурной пример заразителен". Но ведь никто не станет отрицать, что хороший пример тоже может дать результат. Пусть не сразу, пусть результат будет минимален, пусть он будет хотя бы в виде того, что человек просто на 5 минут задумается. Это тоже результат, это уже начало.
    Все помнят свои юношеские и детские амбиции, перед нами целый неизведанный мир, мы молоды, парадоксально уверены в себе, мы еще не научились бояться по-настоящему. Так конечно было и со мной. Мне 14 лет, школьные дискотеки, сигаретка в зубах, алкашка... короче выпендреж детекткед по полной программе. Девочки ведь любят плохишей, да и просто плохишем быть приятно, ложное и глупое чувство собственной крутости и значимости хорошенько давит на кукушку. Мои 14 много чего перевернули в моей жизни, я наконец узнал не по рассказам, что же это такое быть с девочкой, я поучаствовал в первой своей серьезной и очень жестокой драке, раскурил первый свой косяк с друзьями на стройке за школой... я окунулся в глубочайший омут, первый раз в своей жизни почувствовав, что такое внутривенный приход. Нет смысла рассказывать в подробностях, что к чему. За последующие 4 года много чего было, постоянные кражи из дома, неуемное вранье, драки с отцом, побеги из дома, такие горькие слезы матери... В 18 я похоронил первого друга. Нет слов, чтобы передать горечь потери человека, с которым ты вместе вырос. Даже наркоманский угар не мог этого затмить. Но тяжелее всего было другое. Тяжелее всего был плевок в лицо на похоронах от матери друга, женщины с выцветшими глазами, превратившейся в свои 40 в 60-ти летнюю старуху. И обреченный взгляд собственной матери, наблюдающей всю эту картину. Этот день многое перевернул в моей головенке, нет, я не бросил сразу, но я впервые почувствовал настоящий ужас и дичайший стыд. Было тяжело, в итоге я добровольно отдал ключи от квартиры и был заперт дома, ломая физику. Отец помог с поступлением в ВУЗ в другом городе, я на долгие 5 лет уехал из дома, ни разу за это время не приезжая даже на денек. Вытерпел, справился.
    Прошло много лет, у меня появилась своя семья. Все шло нормально. Скажу сразу, я никогда не переставал шабить натур и наверное никогда не перестану. Не хочу устраивать дебаты по поводу того, вредно это или нет. Лично в мою жизнь это не приносит негатива, я спокойно могу не курить месяц или даже целый сезон, ожидая осени. Думаю, у каждого человека своя грань, свой подход. Но вот в стране появился гребаный легал. Всю уебищность и вред скоростей я раскусил сразу, а вот со спайсом из-за собственной самоуверенности попал впросак. Ну какой там вред? Вроде та же травка, так же курим, ощущения правда более убогие, ну да ладно, зато доступно и быстро. Смысла описывать то говно, которым спайсятина вымазывает нашу жизнь, не вижу. Вы тут все прекрасно все знаете сами. Я вот уже почти год как пытаюсь вернуть свою семью, любовь и уважение жены и ребенка. Здоровье тоже не фонтан, восстановиться нормально до сих пор не получается. Не так давно вертелся снова в этой каше, но на этот раз стоп. Я не хочу быть животным! Я не хочу скатываться на дно! Как наркоман с огромным опытом, я со 100%-ой уверенностью заявляю, что легальные наркоманы ничем не отличаются от героинщиков, чтобы вы там себе в голову не вбили и чем бы вы там себя не тешили. Мне виднее!!! Я хочу жить, быть человеком. Я хочу утром улыбаться солнцу. Я хочу быть счастливым без этого дерьма. Выбор всегда за вами, не забывайте. Попробуйте взглянуть на себя со стороны, только без прикрас, объективность всегда будет на порядок выше.
     
    • Мне нравится x 37
    • Золотые слова x 2
    • Полезно x 2
    • Информативно x 1
    • Спасибо x 1
  2. PrimaVera

    PrimaVera Пользователь

    Регистрация:
    6/10/16
    Сообщения:
    236
    Карма:
    73
    Оценки:
    +505/2/-3
    Ждать чего? Пока психологическое состояние человека даст сбой и они вновь могут вторгнуться в жизнь его, чтобы окончательно "помочь"завязать?
    Тут от человека зависит- его решимость, его расставленные приоритеты ну и не без поддержки.

    " Я просила Господа избавить меня от врагов, но почему-то стали уходить друзья".

    Я по себе скажу- третий вариант судьбоносным для меня оказался. Торкнуло так, что я смогла Господу задать главный вопрос, который меня тревожит долгое время.И мне ответил. Я серьёзно это пишу. И никогда не забуду, что пережила....смерть!Никому не пожелаю.
    После не прикасалась больше и не собираюсь этого делать.
     
    • Золотые слова Золотые слова x 2
    Последнее редактирование: 11/10/16
  3. Master Peles

    Master Peles Постоянный

    Регистрация:
    11/2/16
    Сообщения:
    220
    Карма:
    153
    Оценки:
    +590/2/-1
    Друзей в "наркотическом" кругу нет и никогда не будет! Печально, что отворачиваются те, кого ты считал еще "ДО" своим близким. Но даже это не значит - что в этом болоте, не найдется настоящего Человека!
    Это борьба за собственное достоинство, огромная череда из "выбора", и кто из вас не умеет прощать ошибки другим, тот и сам прощения не заслуживает.
    Каждый раз себе говорю, ВСЕ, с меня хватит, нерный стал как психопат веду себя, гавно рекой льется и льется, мне все мало..не хочу не могу..ПРОСНУЛСЯ..и вроде как ЗАБЫЛ, что сам себе ОБЕЩАЛ стать другим. И снова КРУТИШЬ педали, адрес, созвоны, телеги - ПОГНАЛИ!
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  4. Алеша Попович

    Алеша Попович Не покупай у меня!

    Регистрация:
    11/10/16
    Сообщения:
    5
    Карма:
    17
    Оценки:
    +4/0/-0
    всем привет
    У меня не много схожая история только я не бросил употреблять
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Смешной Смешной x 1
  5. Treb

    Treb Не покупай у меня!

    Регистрация:
    25/10/15
    Сообщения:
    7
    Карма:
    38
    Оценки:
    +17/0/-0
    больше года трезвый
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. bad-boy

    bad-boy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/12/16
    Сообщения:
    22
    Карма:
    38
    Оценки:
    +2/0/-0
    Причем здесь это ? Так нельзя бросать, иначе потом снова начнете и уже с большей силой.

    Все зависит от ума человека, умный человек попробует все и поймет что этого всего не надо, это все стимуляция ощущений которые можно получить трезвым. Вот когда человек это поймет, вот тогда он перестанет заниматься херней и будет наслаждаться жизнью без допинга )))
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  7. Нонеймякт

    Нонеймякт Гость

    Регистрация:
    7/1/17
    Сообщения:
    46
    Карма:
    23
    Оценки:
    +23/0/-1
    Мои привычки в покое не оставят меня:
    Не там живу я, не с теми дружу, и моя компания
    Не даст мне шанса узнать, как здорово жить,
    Если ничем не убиваться и с организмом дружить!

    Жизнь без наркотиков…
    Светлая жизнь без наркотиков…
    Выбери жизнь без наркотиков,
    Светлую жизнь без наркотиков!

    Noize MC - Жизнь без наркотико
     
  8. MedvedukUfa

    MedvedukUfa Добряк с бомбосклада

    Регистрация:
    2/12/15
    Сообщения:
    122
    Карма:
    73
    Оценки:
    +209/0/-1
    Зависимость у нас на уровне ДНК, с ней можно тока жить но не бороться с ней, зависимость это уже ты сам, и борьба с ней это борьба с самим собой! А нужно просто с ней жить по умному не давая шанса.
     
  9. Zeratul

    Zeratul Пользователь

    Регистрация:
    2/5/16
    Сообщения:
    84
    Карма:
    49
    Оценки:
    +109/1/-7
    как же ты прав.... поэтому и трудно бросать - потому что нужно победить самого себя.
     
  10. Zeratul

    Zeratul Пользователь

    Регистрация:
    2/5/16
    Сообщения:
    84
    Карма:
    49
    Оценки:
    +109/1/-7
    ты не прав,не важно что думает и что хочет человек-наркоман уже не владеет ситуацией, это химическая зависимость а не пристрастие бяк сладкому ,например, я считаю что для отказа не стоит даже пытаться перебороть себя-нужно окружение,а окружение изменит тебя,ну и помощь близких.
     
  11. bad-boy

    bad-boy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/12/16
    Сообщения:
    22
    Карма:
    38
    Оценки:
    +2/0/-0
    Ну не знаю. Я много всего пробовал, да и сейчас иногда балуюсь но у меня нет зависимости. Да, бывали моменты когда я зависал на несколько недель. Последний раз так было с амфом, я тогда конкретно подсел, но потом я посмотрел на себя в зеркало и понял что это не мое и сам завязал на долго. Так что вот так вот.
     
  12. Zeratul

    Zeratul Пользователь

    Регистрация:
    2/5/16
    Сообщения:
    84
    Карма:
    49
    Оценки:
    +109/1/-7
    с амфа не трудно слезть,а ты попробуй с соли спрыгнуть
     
  13. ZEUS

    ZEUS Banned Banned Vip

    Регистрация:
    1/2/16
    Сообщения:
    16.656
    Карма:
    484
    Оценки:
    +12.468/73/-162
    пошли нахер кидалы
     
  14. bad-boy

    bad-boy Не покупай у меня!

    Регистрация:
    6/12/16
    Сообщения:
    22
    Карма:
    38
    Оценки:
    +2/0/-0
    Нехер соль жрать 35y563654r
     
    • Согласен Согласен x 1
  15. WhiteDesign

    WhiteDesign Pro-Дизайнер

    Регистрация:
    28/11/16
    Сообщения:
    108
    Карма:
    38
    Оценки:
    +69/1/-10
    А для чего было залазить)
     
    • Согласен Согласен x 1
  16. heppihap04ik

    heppihap04ik Не покупай у меня!

    Регистрация:
    13/2/17
    Сообщения:
    6
    Карма:
    7
    Оценки:
    +2/0/-0
    Не плохо сказано...
    А главное жизнено.. ))
     
  17. ls1000dor

    ls1000dor Гость

    Регистрация:
    20/9/16
    Сообщения:
    12
    Карма:
    17
    Оценки:
    +6/0/-2
    Много раз пробывал бросить.
    Каждый день раз БРО со стаканчиком и мешком пороха приходит)))
     
  18. fastfurious

    fastfurious Быстрый и Опасный :D Banned Пробы не давать

    Регистрация:
    12/9/15
    Сообщения:
    300
    Карма:
    104
    Оценки:
    +499/12/-42
    не бро он тебе значит
     
    • Согласен Согласен x 1
  19. ls1000dor

    ls1000dor Гость

    Регистрация:
    20/9/16
    Сообщения:
    12
    Карма:
    17
    Оценки:
    +6/0/-2
    Если общаемся с детства
     
  20. EBOSHER

    EBOSHER OPTIMUS GANG Banned

    Регистрация:
    17/12/14
    Сообщения:
    2.036
    Карма:
    434
    Оценки:
    +5.012/48/-77
    [​IMG]
     
    • Смешной Смешной x 1
  21. KazTransGanj

    KazTransGanj Пользователь

    Регистрация:
    9/9/15
    Сообщения:
    64
    Карма:
    73
    Оценки:
    +204/7/-5
    Бывших наркоманов не бывает. Можно конечно ограничить себя по максимуму... Можно даже пройти реабилитацию в клинике! Но это всё до первой провокации. "Бросивший" наркоман на всю жизнь остаётся в состоянии ремиссии и срыв обратно в пропасть — это вопрос времени.
     
    • Согласен Согласен x 1